大谷地駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

54 件 / 全77件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区里塚三条3丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車32分 バス停『里塚4条3丁目』 まで徒歩5分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車20分 バス停『桂台団地』 まで徒歩7分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』 まで車11分

建物面積 123.93m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 208.09m2 築年月 1980年10月 学区 平岡南小学校(約800m)
外観

880万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区里塚三条4丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車20分 バス停『里塚市営団地前』 まで徒歩5分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車20分 バス停『里塚市営団地前』 まで徒歩5分
札幌市東西線 『ひばりが丘駅』 まで車12分

土地面積 186m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 三里塚小学校(約1300m)
外観

850万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区清田九条3丁目

交通

札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車21分 バス停『中央バス清田真栄公園』 まで徒歩2分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車20分 バス停『中央バス清田清栄公園』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車14分 バス停『中央バス真栄四条2丁目』 まで徒歩12分

土地面積 212.34m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 清田緑小学校(約650m)
外観

2,100万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区平岡四条3丁目

交通

札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車17分 バス停『平岡4条3丁目』 まで徒歩5分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車16分 バス停『平岡3条2丁目』 まで徒歩12分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』 まで車11分

土地面積 184.60m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平岡中央小学校(約450m)
外観

3,398万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区清田七条3丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車16分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩7分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車17分 バス停『清田5条2丁目』 まで徒歩12分
札幌市東西線 『大谷地駅』 まで車14分

建物面積 107.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.91m2 築年月 2026年05月 学区 清田緑小学校(約500m)
外観

3,398万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区清田七条3丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車16分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩7分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車17分 バス停『清田5条2丁目』 まで徒歩12分
札幌市東西線 『大谷地駅』 まで車14分

建物面積 107.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.91m2 築年月 2026年05月 学区 清田緑小学校(約500m)
外観

3,100万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区平岡五条6丁目

交通

札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車19分 バス停『平岡5条6丁目』 まで徒歩7分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車19分 バス停『イオンモール札幌平岡』 まで徒歩16分
JR千歳線 『上野幌駅』バス乗車19分 バス停『平岡5条6丁目』 まで徒歩7分

土地面積 320.66m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平岡中央小学校(約1100m)
外観

2,390万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区美しが丘三条6丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車20分 バス停『美しが丘3条6丁目』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車22分 バス停『美里団地』 まで徒歩12分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』 まで車15分

専有面積 85.08m2 築年月 1995年02月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 RC 学区 美しが丘小学校(約750m)
外観

2,180万円

 

所在地

北海道札幌市清田区北野三条1丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車9分 バス停『月寒東3条19丁目』 まで徒歩4分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車4分 バス停『北野3条2丁目』 まで徒歩9分
札幌市東西線 『大谷地駅』 まで徒歩39分

土地面積 264.31m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 北野小学校(約350m)
外観

1,399万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田二条2丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車10分 バス停『札幌国際大学前』 まで徒歩4分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車12分 バス停『清田団地入口』 まで徒歩8分
札幌市東西線 『大谷地駅』 まで車12分

専有面積 74.17m2 築年月 1996年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て/4階 建物構造 RC 学区 清田南小学校(約800m)
外観

4,390万円

 

所在地

北海道札幌市清田区平岡三条2丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車17分 バス停『平岡3条2丁目』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車12分 バス停『平岡3条団地』 まで徒歩5分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』 まで車12分

建物面積 215.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.33m2 築年月 2003年04月 学区 清田小学校(約1000m)
外観

7,000万円

 

所在地

北海道札幌市清田区北野六条5丁目

交通

札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車6分 バス停『北野6条5丁目』 まで徒歩4分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車6分 バス停『北野6条5丁目』 まで徒歩4分
札幌市東豊線 『福住駅』 まで車15分

物件種目 医院 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2013年10月    
外観

2,198万円

 

所在地

北海道札幌市清田区真栄四条4丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車15分 バス停『美しが丘3条2丁目』 まで徒歩3分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車14分 バス停『日の丸団地』 まで徒歩16分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車17分 バス停『真栄5条4丁目』 まで徒歩3分

建物面積 123m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.54m2 築年月 1985年05月 学区 真栄小学校(約700m)
外観

4,500万円

 

所在地

北海道札幌市清田区平岡公園東3丁目

交通

JR千歳線 『上野幌駅』 まで徒歩27分
札幌市東西線 『大谷地駅』 まで徒歩42分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車28分 バス停『ライブヒルズ中央』 まで徒歩5分

建物面積 133.52m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 313.85m2 築年月 1993年08月 学区 平岡公園小学校(約600m)