北海道札幌市清田区の清田南小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全77件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

830万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田六条2丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車13分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車13分 バス停『清田5条3丁目』 まで徒歩6分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車15分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩2分

土地面積 165.28m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 清田南小学校(約500m)
外観

1,180万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田二条1丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車8分 バス停『札幌国際大学前』 まで徒歩4分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車8分 バス停『清田団地入口』 まで徒歩4分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車9分 バス停『清田区役所』 まで徒歩17分

土地面積 247m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清田南小学校(約800m)
外観

1,490万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田六条3丁目

交通

JR函館本線 『札幌駅』バス乗車30分 バス停『中央バス清田6条2丁目』 まで徒歩3分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車17分 バス停『中央バス清田6条3丁目』 まで徒歩3分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車16分 バス停『中央バス清田6条2丁目』 まで徒歩3分

土地面積 264.46m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 清田南小学校(約600m)
外観

700万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田六条2丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車16分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩1分

土地面積 165m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 清田南小学校(約662m)
外観

900万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田七条2丁目

交通

中央バス清田7条2丁目 まで徒歩3分

土地面積 165.25m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 清田南小学校(約750m)

Webで

5 件 / 全77件

  1. 1