土地

札幌市清田区里塚三条3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

1,480万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

札幌市清田区里塚三条3丁目

交通

札幌市東豊線『福住』 バス乗車20分 中央バス 桂台団地 停 徒歩10分 (約800m)
JR千歳線『上野幌』 バス乗車7分 中央バス 緑ケ丘8丁目 停 徒歩11分 (約880m)
札幌市東西線『大谷地』 バス乗車20分 中央バス 桂台団地 停 徒歩10分 (約800m)

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

建築条件無

物件概要

価格 1,480万円 坪単価 坪16.5万円
物件種別 土地
所在地 北海道札幌市清田区里塚三条3丁目
アクセス 札幌市東豊線『福住』 バス乗車20分 中央バス 桂台団地 停 徒歩10分 (約800m)
JR千歳線『上野幌』 バス乗車7分 中央バス 緑ケ丘8丁目 停 徒歩11分 (約880m)
札幌市東西線『大谷地』 バス乗車20分 中央バス 桂台団地 停 徒歩10分 (約800m)
土地面積 公296.87㎡(89.80坪) 接道 南側(公道)幅 約8.0m 間口 約12.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 雛段
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 平岡南小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 平岡中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 札幌里塚郵便局 徒歩8分 (約640m)
からまつ保育園 徒歩9分 (約680m)
セイコーマート 里塚2条店 徒歩9分 (約680m)
さとづか幼稚園 徒歩12分 (約910m)
ローソン 札幌里塚1条三丁目店 徒歩11分 (約880m)
里塚緑ヶ丘公園 徒歩13分 (約1000m)
ホクレンショップ FoodFarm平岡公園通り店 徒歩13分 (約1040m)
セブン-イレブン 札幌里塚緑ヶ丘店 徒歩14分 (約1070m)
緑ヶ丘保育園 徒歩20分 (約1530m)
札幌市立平岡南小学校 徒歩15分 (約1140m)
備考 南向き
建築条件はありません
物件番号 4272135 取引態様 媒介

電話で問合せ

011-887-7462

定休日:水曜日、第一日曜日、第三日曜日
営業時間:10:00~17:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4272135

【取扱い店舗】ハウスドゥ 清田平岡取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 清田平岡
取扱会社:株式会社トワ・ピリエ
所在地:〒004-0875 北海道札幌市清田区平岡5条1丁目1番8号
電話番号:011-887-7462 FAX:011-887-7463
免許番号:北海道知事 胆振(4)第966号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、第一日曜日、第三日曜日
営業時間:10:00~17:00