南郷18丁目駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

12 件 / 全77件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区清田九条3丁目

交通

札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車21分 バス停『中央バス清田真栄公園』 まで徒歩2分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車20分 バス停『中央バス清田清栄公園』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車14分 バス停『中央バス真栄四条2丁目』 まで徒歩12分

土地面積 212.34m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 清田緑小学校(約650m)
外観

2,100万円

  NEW

所在地

北海道札幌市清田区平岡四条3丁目

交通

札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車17分 バス停『平岡4条3丁目』 まで徒歩5分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車16分 バス停『平岡3条2丁目』 まで徒歩12分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』 まで車11分

土地面積 184.60m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平岡中央小学校(約450m)
外観

2,180万円

 

所在地

北海道札幌市清田区北野三条1丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車9分 バス停『月寒東3条19丁目』 まで徒歩4分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車4分 バス停『北野3条2丁目』 まで徒歩9分
札幌市東西線 『大谷地駅』 まで徒歩39分

土地面積 264.31m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 北野小学校(約350m)
外観

1,200万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田九条3丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車18分 バス停『清田清栄公園』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車16分 バス停『真栄4条2丁目』 まで徒歩15分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車20分 バス停『清田清栄公園』 まで徒歩2分

土地面積 273.29m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 清田緑小学校(約650m)
外観

2,250万円

 

所在地

北海道札幌市清田区北野六条2丁目

交通

札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車3分 バス停『北野6条2丁目』 まで徒歩5分
札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車14分 バス停『栄通18丁目』 まで徒歩10分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車8分 バス停『栄通18丁目』 まで徒歩9分

土地面積 208.26m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 北野小学校(約850m)
外観

830万円

 

所在地

北海道札幌市清田区清田六条2丁目

交通

札幌市東豊線 『福住駅』バス乗車13分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩2分
札幌市東西線 『南郷18丁目駅』バス乗車13分 バス停『清田5条3丁目』 まで徒歩6分
札幌市東西線 『大谷地駅』バス乗車15分 バス停『清田6条2丁目』 まで徒歩2分

土地面積 165.28m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 清田南小学校(約500m)

Webで

12 件 / 全77件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ